Форк Gitea, развиваемый Codeberg
- По коду это Gitea
- По духу и интерфейсу - старый Github (еще до всех этих ИИ)
- Раннер свой
- Синтаксис пайплайнов GitHub совместимый, можно даже использовать их действия
- Поддерживает полноценно SSO из коробки
- Может хранить Docker, NPM и прочие популярные пакеты
- Умеет задачи, релизы, wiki
Потребляемые ресурсы
Примеры интерфейса
Плюсы
- Очень легкий, бинарник весит 109МБ, по сравнению с GitLab в несколько раз меньше и быстрее, причем, как сам сервер, так и раннер
- GitHub совместимый
- Весь функционал бесплатный, нет неприятных ограничений бесплатной версии, как в Гитлабе
- Все, что надо для дома: залил код, собрал docker образ, развернул его в komodo
- Очень приятный интерфейс,
Минусы
- Очень не хватает вложенной структуры групп, как это в GitLab сделано, тут все слизано с GitHub
- Нет модных нынче ИИ фишек
- Нет крутого веб редактора кода в самом сервере
- Местами странная система прав, ну да ладно, мне нравится в GitLab
- Местами простоват, например, нет правил для MR по типу требуется 2 апрува ментейнера



